Jadwal Liga 1 2022/23 Lengkap, Siaran Langsung TV

Jadwal Liga 1 2022/23 Lengkap. Siaran Langsung Indosiar, OChannel, dan Live Streaming Vidio.

Liga 1 2022-2023

JADWAL Liga 1 2022/23 resmi dirilis PT Liga Indonesia Baru (LIB). Dirilis laman resmi PSSI, sepak mula atau kick-off Liga 1 dijadwalkan Sabtu, 23 Juli 2022.

Semula, Liga 1 2022/23 dijadwalkan mulai 27 Juli. Namun, dengan berbagai pertimbangan, jadwal Liga 1 2022/23 akhirnya ditetapkan mulai 23 Juli 2022.

Soal sponsor utama Liga 1 masih BRI sehingga kompetisi sepakbola kasta tertinggi di Indonesia ini masih bernama  BRI Liga 1.

Pemegang Hak Siar Liga 1 2022/2023 masih Emtek Group (Indosiar, Vidio, SCTV, OChannel). Grup Emtek juga menjadi pemegang hak siar Liga Inggris.

Baca Juga

Musim lalu, semua pertandingan Liga 1 digelar tanpa penonton di stadion. Semua pertandingan juga digelar di Pulau Jawa dengan format series dan cluster. Musim 2022/23, format pertandingan Liga 1 kembali ke semula dan dengan penonton di stadion.

Liga 1 musim ini masih dengan 18 klub peserta. Tiga di antaranya tim promosi, yaitu RANS Nusantara FC, Dewa United, dan Persis Solo. Ketiganya menggantikan tiga klub degradasi –Persipura Jayapura, Persela Lamongan, dan Persiraja Banda Aceh.

Jadwal Liga 1 2022/23 akan diawali dengan pertandingan PSIS Semarang vs RANS Nusantara FC, Sabtu, 23 Juli 2022, pukul 15:00 WIB.

Setelah itu, di hari yang sama, PSS Sleman vs PSM Makassar dan Madura United FC vs Barito Putera pukul 18:15 WIB.

Matcday pertama Liga 1 2022 ditutup dengan laga Bali United FC vs Persija Jakarta pukul 20:00 WIB sekaligus seremonial pembukan kompetisi Liga 1 musim 2022/23.

Jadwal Liga 1 2022/23 Lengkap

Berikut ini Jadwal Lengkap Liga 1 2022/2023. Waktu kick-off dalam WIB. Dikutip dari laman resmi Liga Indonesia Baru.

Pekan 1

Sabtu, 23 Juli 2022 Pkl 15:00 WIB: PSIS Semarang vs RANS Nusantara FC
Sabtu, 23 Juli 2022 Pkl 18:15 WIB: PSS Sleman vs PSM Makassar
Sabtu, 23 Juli 2022 Pkl 18:15 WIB: Madura United FC vs PS. Barito Putera
Sabtu, 23 Juli 2022 Pkl 20:00 WIB: Bali United FC vs Persija Jakarta
Minggu, 24 Juli 2022 Pkl 15:30 WIB: Borneo FC Samarinda vs Arema FC
Minggu, 24 Juli 2022 Pkl 20:45 WIB: Bhayangkara FC vs Persib Bandung
Senin, 25 Juli 2022 Pkl 16:00 WIB: Persis Solo vs Dewa United FC
Senin, 25 Juli 2022 Pkl 18:15 WIB: Persita Tangerang vs Persik Kediri
Senin, 25 Juli 2022 Pkl 20:30 WIB: Persikabo 1973 vs Persebaya Surabaya.

Pekan 2

Jumat, 29 Juli 2022 Pkl 16:00 WIB: PSM Makassar vs Bali United FC
Jumat, 29 Juli 2022 Pkl 20:30 WIB: RANS Nusantara FC vs PSS Sleman
Sabtu, 30 Juli 2022 Pkl 16:00 WIB: Arema FC vs PSIS Semarang
Sabtu, 30 Juli 2022 Pkl 18:15 WIB: Barito Putera vs Borneo FC
Sabtu, 30 Juli 2022 Pkl 20:30 WIB: Persib Bandung vs Madura United FC
Minggu, 31 Juli 2022 Pkl 15:15 WIB: Persik Kediri vs Bhayangkara FC
Minggu, 31 Juli 2022 Pkl 15:30 WIB: Persija Jakarta vs Persis Solo
Minggu, 31-Juli 2022 Pkl 18:15 WIB: Dewa United FC vs Persikabo 1973
Senin, 1 Agustus 2022 Pkl 20:30 WIB: Persebaya Surabaya vs Persita Tangerang.

Pekan 3

Bali United FC vs RANS Nusantara FC Kamis 4-Agustus 20:30
PSM Makassar vs Persija Jakarta Jumat 05-Agustus 16:00
Arema FC vs PSS Sleman Jumat 5-Agustus 20:30
PSIS Semarang vs PS. Barito Putera Sabtu 6-Agustus 15:30
Madura United FC vs Persik Kediri Sabtu 06-Agustus 20:30
Borneo FC Samarinda vs Persib Bandung Minggu 7-Agustus 16:00
Persikabo 1973 vs Persis Solo Minggu 7-Agustus 18:15
Persita Tangerang vs Dewa United FC Minggu 7-Agustus 20:30
Bhayangkara FC vs Persebaya Surabaya Minggu 7-Agustus 20:30

Pekan 4

PSS Sleman vs PS. Barito Putera Jumat 12-Agustus 15:30
Persib Bandung vs PSIS Semarang Sabtu 13-Agustus 16:00
Persik Kediri vs Borneo FC Samarinda Sabtu 13-Agustus 18:15
Bali United FC vs Arema FC Sabtu 13-Agustus 20:30
Dewa United FC vs Bhayangkara FC Minggu 14-Agustus 15:15
Persebaya Surabaya vs Madura United FC Minggu 14-Agustus 16:00
Persis Solo vs Persita Tangerang Minggu 14-Agustus 18:15
Persikabo 1973 vs Persija Jakarta Minggu 14-Agustus 20:30
RANS Nusantara FC vs PSM Makassar Senin 15-Agustus 18:15

Pekan 5

PSIS Semarang vs Persik Kediri Kamis 18-Agustus 16:00
PS. Barito Putera vs Bali United FC Kamis 18-Agustus 20:30
Bhayangkara FC vs Persis Solo Jumat 19-Agustus 15:30
Borneo FC Samarinda vs Persebaya Surabaya Jumat 19-Agustus 16:00
Madura United FC vs Dewa United FC Jumat 19-Agustus 18:15
Persita Tangerang vs Persikabo 1973 Jumat 19-Agustus 20:00
PSS Sleman vs Persib Bandung Jumat 19-Agustus 20:30
PSM Makassar vs Arema FC Sabtu 20-Agustus 16:00
RANS Nusantara FC vs Persija Jakarta Sabtu 20-Agustus 20:30

Pekan 6

Persik Kediri vs PSS Sleman Selasa 23-Agustus 15:30
Persebaya Surabaya vs PSIS Semarang Selasa 23-Agustus 15:30
Borneo FC Samarinda vs Dewa United FC Selasa 23-Agustus 18:15
Persikabo 1973 vs Bhayangkara FC Selasa 23-Agustus 18:15
Persib Bandung vs Bali United FC Selasa 23-Agustus 20:00
Persis Solo vs Madura United FC Selasa 23-Agustus 20:00
Arema FC vs Rans Nusantara FC Rabu 24-Agustus 15:30
PS. Barito Putera vs PSM Makassar Rabu 24-Agustus 18:15
Persija Jakarta vs Persita Tangerang Rabu 24-Agustus 20:00

Pekan 7

Bali United FC vs Persik Kediri Sabtu 27-Agustus 16:00
Madura United FC vs Persikabo 1973 Sabtu 27-Agustus 18:15
PSS Sleman vs Persebaya Surabaya Sabtu 27-Agustus 20:30
Bhayangkara FC vs Persita Tangerang Minggu 28-Agustus 15:15
PSM Makassar vs Persib Bandung Minggu 28-Agustus 16:00
Borneo FC Samarinda vs Persis Solo Minggu 28-Agustus 18:15
Arema FC vs Persija Jakarta Minggu 28-Agustus 20:30
RANS Nusantara FC vs PS. Barito Putera Senin 29-Agustus 16:00
Dewa United FC vs PSIS Semarang Senin 29-Agustus 20:30

Pekan 8

Persik Kediri vs PSM Makassar Jumat 2-September 16:00
Persita Tangerang vs Madura United FC Jumat 2-September 18:15
Persebaya Surabaya vs Bali United FC Jumat 2-September 20:30
Persis Solo vs PSIS Semarang Sabtu 3-September 16:00
Persikabo 1973 vs Borneo FC Samarinda Sabtu 03-September 18:15
Persija Jakarta vs Bhayangkara FC Sabtu 03-September 20:30
Persib Bandung vs RANS Nusantara FC Minggu 4-September 16:00
Dewa United FC vs PSS Sleman Minggu 4-September 18:15
PS. Barito Putera vs Arema FC Minggu 4-September 20:30

Pekan 9

Bali United FC vs Dewa United FC Sabtu 10-September 16:00
PSS Sleman vs Persis Solo Sabtu 10-September 18:15
PSM Makassar vs Persebaya Surabaya Sabtu 10-September 20:30
PS. Barito Putera vs Persija Jakarta Minggu 11-September 16:00
RANS Nusantara FC vs Persik Kediri Minggu 11-September 18:15
Arema FC vs Persib Bandung Minggu 11-September 20:30

Pekan 10

Bhayangkara FC vs Borneo FC Samarinda Rabu 14-September 16:00
Persita Tangerang vs PSIS Semarang Rabu 14-September 20:30
Persikabo 1973 vs PSS Sleman Kamis 15-September 16:00
Dewa United FC vs PSM Makassar Kamis 15-September 18:15
Persis Solo vs Bali United FC Kamis 15-September 20:30
Persib Bandung vs PS. Barito Putera Jumat 16-September 16:00
Persebaya Surabaya vs RANS Nusantara FC Jumat 16-September 20:30
Persik Kediri vs Arema FC Sabtu 17-September 16:00
Persija Jakarta vs Madura United FC Sabtu 17-September 20:30

Pekan 11

Persis Solo vs PSM Makassar Kamis 29-September 16:00
PSS Sleman vs Persita Kamis 29-September 20:30
RANS Nusantara FC vs Dewa United FC Jumat 30-September 16:00
Bali United FC vs PERSIKABO 1973 Jumat 30-September 20:30
Borneo FC Samarinda vs Madura United FC Sabtu 1-Oktober 15:30
Arema FC vs PERSEBAYA Surabaya Sabtu 1-Oktober 20:00
PSIS Semarang vs Bhayangkara FC Minggu 2-Oktober 15:30
PERSIB Bandung vs PERSIJA Jakarta Minggu 2-Oktober 20:00
PS. Barito Putera vs PERSIK Kediri Senin 3-Oktober 16:00

Pekan 12

Persis Solo vs RANS Nusantara FC Kamis 6-Oktober 16:00
Dewa United FC vs Arema FC Jumat 7-Oktober 16:00
PSM Makassar vs Persikabo 1973 Jumat 7-Oktober 18:15
Persita Tangerang vs Bali United FC Jumat 7-Oktober 20:30
Madura United FC vs PSIS Semarang Sabtu 8-Oktober 16:00
Persija Jakarta vs Borneo FC Samarinda Sabtu 8-Oktober 20:30
Persebaya Surabaya vs PS. Barito Putera Minggu 9-Oktober 16:00
Bhayangkara FC vs PSS Sleman Minggu 9-Oktober 18:15
Persik Kediri vs Persib Bandung Minggu 9-Oktober 20:30

Pekan 13

PSM Makassar vs Persita Tangerang Kamis 13-Oktober 16:00
RANS Nusantara FC vs Persikabo 1973 Kamis 13-Oktober 20:30
PSIS Semarang vs Borneo FC Samarinda Jumat 14-Oktober 16:00
Arema FC vs Persis Solo Jumat 14-Oktober 20:30
Bali United FC vs Bhayangkara FC Sabtu 15-Oktober 16:00
PS. Barito Putera vs Dewa United FC Sabtu 15-Oktober 18:15
Persija Jakarta vs Persik Kediri Sabtu 15-Oktober 20:30
PSS Sleman vs Madura United FC Minggu 16-Oktober 15:30
Persib Bandung vs Persebaya Surabaya Minggu 16-Oktober 20:00

Pekan 14

Persita Tangerang vs RANS Nusantara FC Kamis 20-Oktober 16:00
Persikabo 1973 vs Arema FC Kamis 20-Oktober 20:30
Persis Solo vs PS. Barito Putera Jumat 21-Oktober 16:00
Bhayangkara FC vs PSM Makassar Jumat 21-Oktober 20:30
Madura United FC vs Bali United FC Sabtu 22-Oktober 16:00
Borneo FC Samarinda vs PSS Sleman Sabtu 22-Oktober 18:15
PSIS Semarang vs Persija Jakarta Sabtu 22-Oktober 20:30
Persebaya Surabaya vs Persik Kediri Minggu 23-Oktober 16:00
Dewa United FC vs Persib Bandung Minggu 23-Oktober 20:30

Pekan 15

PS. Barito Putera vs Persikabo 1973 Kamis 27-Oktober 16:00
RANS Nusantara FC vs Bhayangkara FC Kamis 27-Oktober 20:30
PSM Makassar vs Madura United FC Jumat 28-Oktober 16:00
Arema FC vs Persita Tangerang Jumat 28-Oktober 20:30
Bali United FC vs Borneo FC Samarinda Sabtu 29-Oktober 16:00
Persis Solo vs Persib Bandung Sabtu 29-Oktober 20:30
PSS Sleman vs PSIS Semarang Minggu 30-Oktober 15:30
Persik Kediri vs Dewa United FC Minggu 30-Oktober 18:15
Persija Jakarta vs Persebaya Surabaya Minggu 30-Oktober 20:00

Pekan 16

PS. Barito Putera vs Bhayangkara FC Kamis 3-November 16:00
Arema FC vs Madura United FC Jumat 4-November 16:00
RANS Nusantara FC vs Borneo FC Samarinda Jumat 4-November 18:15
Persib Bandung vs Persita Tangerang Jumat 4-November 20:30
PSM Makassar vs PSIS Semarang Sabtu 5-November 16:00
Persikabo 1973 vs Persik Kediri Sabtu 5-November 18:15
Persebaya Surabaya vs Persis Solo Sabtu 5-November 20:30
Bali United FC vs PSS Sleman Minggu 6-November 16:00
Persija Jakarta vs Dewa United FC Minggu 6-November 20:30

Pekan 17

Madura United FC vs RANS Nusantara FC Kamis 10-November 16:00
Bhayangkara FC vs Arema FC Kamis 10-November 20:30
Borneo FC Samarinda vs PSM Makassar Jumat 11-November 15:00
Persita Tangerang vs PS. Barito Putera Jumat 11-November 18:15
Dewa United FC vs Persebaya Surabaya Sabtu 12-November 16:00
Persik Kediri vs Persis Solo Sabtu 12-November 18:15
Persikabo 1973 vs Persib Bandung Sabtu 12-November 20:30
PSIS Semarang vs Bali United FC Minggu 13-November 16:00
PSS Sleman vs Persija Jakarta Minggu 13-November 20:30

Halaman berikutnya: Jadwal Liga 1 2022/23 Putaran Kedua

Related posts

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *